Город Тюменские выпускники и молодые специалисты после стажировки нашли работу

Тюменские выпускники и молодые специалисты после стажировки нашли работу

Служба занятости в Тюменской области успешно применяет метод организации стажировок. В прошедшем году по направлению органов службы занятости населения к стажировке на местных предприятиях приступили свыше 300 человек.

Как рассказали в региональном департаменте труда и занятости, 49% стажеров составили выпускники образовательных организаций, остальные 51% — молодые специалисты, не трудоустроившиеся в течение трех лет после завершения профобразования, без опыта работы. Стажировка дает им возможность приобрести первоначальный опыт работы по полученной или родственной специальности, расширить конкурентоспособность.

Стажировка проводилась более чем по 30 специальностям: юрист, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, бухгалтер, повар, учитель, воспитатель и другие.

Примером успешной стажировки можно считать трудоустройство ее участников. Так, трое устроились в детский сад в Тобольске на должность бухгалтера, воспитателя и учителя физической культуры. Два выпускника Уральского института коммерции и права тоже остались работать по месту прохождения стажировки – на Заводоуковском элеваторе. Выпускница училища по специальности «повар» после окончания стажировки у индивидуального предпринимателя также приглашена туда в качестве постоянного работника.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем