Город Автофлешмоб в Тюмени: по улицам города проехал «Кортеж безопасности»

Автофлешмоб в Тюмени: по улицам города проехал «Кортеж безопасности»

«Кортеж безопасности» проехал по улицам Тюмени, призывая всех автомобилистов соблюдать правила безопасной перевозки детей. В автофлешмобе приняли участие воспитанники одного из детских садов города, а также их родители. К ним присоединялись и горожане, рассказали в региональной Госавтоинспекции.

На каждом из автомобилей «Кортежа безопасности» автоинспекторы разместили наклейку «Кресло и ремень!». Юные пассажиры продемонстрировали инспекторам свои автокресла. В подарок от полицейских дети получили книжки – раскраски и воздушные шары с символикой ГИБДД. Автоинспекторы рассказали родителям о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров, напомнили о необходимости своевременной замены такого устройства в соответствии с ростом ребенка и вручили памятки по безопасности дорожного движения.

Родители заверили сотрудников ГИБДД, что ответственно относятся к участию в дорожном движении, тем более если в автомобиле перевозятся дети. Участники автофлешмоба сделали памятное фото на фоне светящегося хештега #Автокреслодетям.

Фото: Фото с сайта ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем