Город Жителям Тюменской области напоминают о сроках бесплатной приватизации жилья

Жителям Тюменской области напоминают о сроках бесплатной приватизации жилья

Тюменцам, желающим бесплатно приватизировать свое жилье, необходимо поторопиться. Срок, отведенный законом на безвозмездную передачу в собственность жилой недвижимости, заканчивается 1 марта 2017 года, напоминает управление Росреестра по Тюменской области.

Всего в период с 1998 по 2016 годы на территории региона правом бесплатной приватизации жилья воспользовались 244882 человека.В последние годы количество обращений за регистрацией прав на жилые помещения, передаваемые в порядке бесплатной приватизации, снижается. Так, в 2015 году в Тюменской области на основании договоров безвозмездной передачи жилья собственниками стали 8266 человек, а в прошлом – 5105.

Управление Росреестра напоминает, что передача жилых помещений оформляется договором передачи (приватизации), заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность. Нотариального удостоверения договора передачи не требуется.

С заявлением о государственной регистрации прав на недвижимость граждане вправе обратиться в офисы ГАУ ТО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области», тюменский филиал Кадастровой палаты. Государственная пошлина составляет 2000 рублей.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем