Город Тюменцам напомнят об участии в диспансеризации по телефону

Тюменцам напомнят об участии в диспансеризации по телефону

Тюменцам, чей год рождения в 2017-м попадает под диспансеризацию, может позвонить страховой представитель и напомнить об обследовании. Об этом жителей области предупреждает региональный Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Институт страховых представителей функционирует в системе обязательного медицинского страхования с 1 июля 2016 года. С этого момента во всех регионах заработали контакт-центры с горячей линией для обращения граждан. В Тюменской области по единому телефонному номеру (8- 800-30-200-40) специалисты первого уровня консультируют по вопросам оформления полиса обязательного медицинского страхования, оказания медицинской помощи, сроках оказания медицинской помощи, обоснованности направления на то или иное обследование, лекарственного обеспечения, качества оказания медицинской помощи.

А с 1 января 2017 года начали свою работу страховые представители второго уровня, в задачи которых входит индивидуальное информирование о прохождении диспансеризации и профилактических мероприятий. Проводится оно по инициативе страховых медицинских организаций.

В ТФОМС попросили тюменцев осознанно относиться к звонку представителя, так как он работает для того, чтобы защищать интересы пациента.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем