Город Тюменец Александр Логинов завоевал серебро в спринте на чемпионате Европы

Тюменец Александр Логинов завоевал серебро в спринте на чемпионате Европы

Сегодня, 27 января, в рамках чемпионата Европы по биатлону в Польше прошел мужской спринт. В числе прочих участие в нем принимали и тюменские спортсмены.

Так, Александр Логинов показал второе время, уступив лидеру соревнований болгарину Владимиру Илиеву 4,9 секунды. При этом тюменец отстрелялся на ноль, а Илиев пришел первым, несмотря на один промах. Третью ступеньку пьедестала занял другой болгарин, Красимир Анев. Он уступил соотечественнику 16,7 секунды, но не промахнулся ни разу.

Еще один спортсмен, представляющий Тюменскую область, Евгений Гараничев пришел лишь 17-м. Его отставание от лидера гонки составило 56,1 секунды. Кроме того, Евгений промахнулся дважды, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Напомним, два дня назад Логинов завоевал золото в индивидуальной гонке на польском чемпионате Европы.