Город Жители Тюменской области задолжали за газ 33 миллиона рублей

Жители Тюменской области задолжали за газ 33 миллиона рублей

На сегодняшний день жители Тюменской области задолжали за газ больше 33 миллионов рублей. Такой долг зафиксирован перед компанией-поставщиком ООО «Газпром межрегионгаз Север».

С начала года представители ресурсоснабжающей организации и судебные приставы провели восемь совместных рейдов и посетили неплательщиков. Суммарный долг этих тюменцев перед поставщиком газа составил 1 617 167 рублей.

– Когда абоненты не реагируют на наши уведомления о долге, о возможном прекращении поставок газа, действенной мерой становится обращение в суд и как следствие – возбуждение исполнительного производства, – прокомментировал региональный директор ООО «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области Сергей Семенов.

Согласно законодательству, а также в соответствии с условиями договора поставки газа, ресурсоснабжающая организация имеет право взыскать задолженность в судебном порядке. На сегодняшний день у судебных приставов Тюменской области находится 479 исполнительных производств в отношении недобросовестных потребителей газа на общую сумму 11 624 730 рублей, сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Север».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем