Город Патрульная машина зацепила тюменца, перебегавшего дорогу по зебре

Патрульная машина зацепила тюменца, перебегавшего дорогу по зебре

В Тюмени инспекторы ДПС на патрульном авто зацепили парня, перебегавшего дорогу по пешеходному переходу. Видео инцидента выложили в соцсеть очевидцы.

В Госавтоинспекции сообщили, что инцидент произошел днем 25 января на улице 30 лет Победы. Пешеход задел сумкой зеркало патрульной машины, сам он не пострадал.

– Наряд ДПС двигался с включенными проблесковыми маячками для оказания помощи коллегам, участвовавшим в задержании подозреваемого. Приблизившись к пешеходному переходу, инспектор снизил скорость. Но этого оказалось недостаточно, когда пешеход выбежал из-за стоявшего автобуса. Несмотря на включенные проблесковые маячки, инспектор должен был убедиться в безопасности маневра. В свою очередь, согласно пункту 4.5 ПДД, на нерегулируемых пешеходных переходах человек должен выходить на проезжую часть только после того, как оценит расстояние до приближающихся авто, и убедится в безопасности маневра. Кроме того, пешеходы не должны выходить из-за стоящих транспортных средств или иных препятствий, ограничивающих обзор, не убедившись в отсутствии приближающихся авто, – рассказала корреспонденту 72.ru начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

В ведомстве проводят проверку по данному факту, по ее результатам будет дана оценка действиям сотрудникам ГИБДД.

Фото: Видео пользователя Виталия Ланга/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем