Город Тюменская биатлонистка Ирина Старых – чемпионка Европы в индивидуальной гонке

Тюменская биатлонистка Ирина Старых – чемпионка Европы в индивидуальной гонке

Сегодня, 25 января, на чемпионате Европы в польском городе Дужники Здрой Ирина Старых завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке. Выиграть самую сложную дисциплину в программе биатлонных соревнований представительнице Тюменской области позволила безошибочная стрельба, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

15-километровую дистанцию на открытом чемпионате Европы она преодолела за 44 минуты 24,7 секунды. Серебряная награда у еще одной представительницы российской команды Светланы Слепцовой. Она допустила в этот день один промах и проиграла в итоге Ирине Старых 1 минуту и 3,8 секунды.На третьем месте украинская спортсменка Анастасия Меркушина.

Золото Ирины Старых, которая вернулась в команду после трехлетней дисквалификации из-за допинга, стало вторым успехом тюменских биатлонистов в Польше. Несколькими часами ранее сегодня, 25 января, чемпионом Европы в индивидуальной гонке стал Александр Логинов.