Город Газовиков оштрафовали на полмиллиона за 15-минутное отключение в тюменском доме

Газовиков оштрафовали на полмиллиона за 15-минутное отключение в тюменском доме

Антимонопольщики наказали компанию «Газпром межрегионгаз Север» за 15-минутное отключение газа в тюменской многоэтажке. Произошло это без ведома управляющей компании. За это газовикам предстоит выплатить крупный штраф – 562 тысячи 500 рублей.

Решение областного УФАС России представители ООО «Газпром межрегионгаз Север» пытались обжаловать в суде, акцентируя внимание на том, что нарушение было незначительным и не повлекло за собой вреда. А отключили жилой дом от газа из-за долга управляющей компании за ресурс.

Задолженность у УК действительно была и образовалась из-за того, что некоторые жильцы не платили за коммунальные услуги. Но, несмотря на это, отключать газ ресурсоснабжающая организация не имела права, так как использовался он для отопления и подогрева воды в жилом доме.

– Занимая доминирующее положение и отключив газовые котельные, ООО «Газпром межрегионгаз Север» нарушило права квартиросъемщиков, которые добросовестно оплачивали коммунальные услуги, – отметили в региональном УФАС России.

Кроме того, об отключении жильцов должны были не позднее, чем за 20 дней до приостановления подачи ресурса. Поэтому компании все же придется заплатить штраф, назначенный антимонопольщиками.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем