Город Владимир Якушев дал чиновникам две недели на подготовку к паводку

Владимир Якушев дал чиновникам две недели на подготовку к паводку

В Тюменской области началась подготовка к возможной угрозе весеннего подтопления некоторых территорий. В понедельник, 23 января, об этом шла речь на совещании с муниципалитетами, которое в режиме видео-конференц-связи провел губернатор Владимир Якушев.

– Снежный покров в регионе сегодня велик, между тем зима продолжается и снега будет еще больше. Прошлогодняя весенняя ситуация в некоторых районах помнится всем. Чтобы она не повторилась в этом году, нужно активизировать работу по подготовке подробного плана противопаводковых мероприятий в каждой территории. На это должно уйти не более двух недель, – цитирует главу региона пресс-служба губернатора.

По мнению участников совещания, сейчас главная задача – информирование населения. В свою очередь муниципальным властям нужно подготовить и проверить защитные сооружения, продумать схему доставки продовольствия, медикаментов и организацию учебного процесса для школьников тех населенных пунктов, дороги к которым будут затоплены. Контролировать работу будет комиссия под руководством губернатора.

Отдельной темой совещания стал вопрос по подготовке к весеннему паводку в Ишиме и Ишимском районе и строительству водоотводного канала.

– Планируется, что необходимая документация по возведению сооружения будет готова в марте. Мероприятия по расчистке русел рек Мергенька и Карасуль в Ишимском районе выполняются, – сообщил начальник главного управления строительства области Сергей Шустов.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем