Город Владимир Якушев отправится на конгресс IBU защищать интересы Тюмени

Владимир Якушев отправится на конгресс IBU защищать интересы Тюмени

Представлять интересы Тюмени на внеочередном конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU), где решится судьба проведения чемпионата мира по биатлону-2021, поедет глава региона Владимир Якушев. Об этом корреспонденту 72.ru рассказали в пресс-службе губернатора.

Напомним, 9 февраля IBU решит, отбирать или нет у Тюмени ЧМ из-за допингового скандала. Владимир Якушев отправится на конгресс IBU в составе нашей делегации как член правления Союза биатлонистов России.

На данный момент «Жемчужина Сибири» способна провести этапы Кубка мира и чемпионат мира, заверил исполнительный директор региональной федерации лыжных гонок и биатлона Анатолий Тоболов. По его словам, лыжные трассы соответствуют всем международным стандартам. Главный корпус и трибуны, а также тайминг (электронный хронометраж) готовы к работе. В случае необходимости можно добавить дополнительные трибуны.

– В декабре 2016 года мы провели на базе «Жемчужины Сибири» всероссийские соревнования по лыжным гонкам с большим количеством людей. Нареканий по нему не было. Поэтому я считаю, что инфраструктура «Жемчужины Сибири» готова, – резюмировал Тоболов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем