Город Антон Шипулин выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Антхольце

Антон Шипулин выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Антхольце

Сегодня, 20 января, на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце воспитанник тюменской школы Антон Шипулин уверенно выиграл индивидуальную гонку. Лидер сборной России продемонстрировал не только высокую скорость, но и точную стрельбу. Всего один промах, допущенный на третьем огневом рубеже, позволил Антону Шипулину обогнать безоговорочного лидера Кубка мира – француза Мартена Фуркада.

– Горы не прощают быстрого старта. Я сегодня начал спокойно, и мне удалось вкатиться, а потом соперники предоставили мне хорошие шансы на победу. Даже не верится, что в любимом Антхольце мне удалось выиграть свою нелюбимую индивидуальную гонку. Перед чемпионатом мира этот успех прибавит мне уверенности, – прокомментировал в эфире телеканала «Матч ТВ» свою первую победу в нынешнем сезоне Антон Шипулин.

Мартен Фуркад довольствовался в этот день серебром, бронзу в сложнейшей индивидуальной гонке завоевал украинец Сергей Семенов. Евгений Гараничев, выступающий за Тюменскую область, преодолел 20-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами с 12-м результатом. Подняться выше ему помешали два досадных промаха.

Завтра, 21 января, в Антхольце состоится женский масс-старт и мужская эстафета. В составе команды нашей страны болельщики не увидят Антона Шипулина. Такое решение тренерский штаб принял заранее. Проявить себя перед чемпионатом мира получат другие российские биатлонисты. Скорее всего, место лидера нашей сборной в эстафетной команде займет Евгений Гараничев.

Фото: Фото Valeri Potapova / Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем