Город Кормить тюменских школьников будут коммерсанты

Кормить тюменских школьников будут коммерсанты

Перезагрузка системы питания произошла в этом году в тюменской школе №70. Сегодня, 20 января, в образовательном учреждении представителям СМИ продемонстрировали обновленную столовую и рассказали, как теперь обедают учащиеся.

По словам директора департамента образования Тюмени Вячеслава Воронцова, для школ областного центра новинкой, в первую очередь, является то, что у них появилась возможность выбора предприятия, ответственного за питание детей.

– Впервые в этом году мы проводили конкурентную процедуру, в результате которой стать организатором питания в школах смогли и представители бизнеса. Конкурс пока прошел для гимназии №83 и школы №70. В результате в гимназии его выиграл Комбинат школьного питания, а в 70-й школе – фирма «Здоровое питание» группы компаний Green House, – рассказал Вячеслав Воронцов.

Генеральный директор группы компаний Green House Светлана Волченко добавила, что они только 30 декабря узнали о том, что стали победителями в конкурсе, и сразу же принялись за работу, ведь в их задачи входило также и полное переоборудование столовой, ремонт помещения, замена мебели.

– У нас было две недели на то, чтобы обычная столовая превратилась в другую культурную среду – по сути, школьное кафе. Но самое главное – для того, чтобы этот процесс был действительно динамичным. Мне необходимо накормить три тысячи учеников, по полторы тысячи в каждом корпусе, каждая перемена – поток из 250-300 детей, но при этом важно, чтобы все было вкусно, полезно, быстро. Например, заявку на питание сегодня можно делать онлайн, не приходя в столовую.

Сегодня учеников школы №70 встречает преобразившаяся столовая – уютный, чистый и красивый зал, удобная термопосуда, сохраняющая тепло пищи, умывальники и удобные сушилки для рук. Также дети теперь смогут заплатить за обед через безналичный расчет с помощью системы «Ладошки». Несмотря на грандиозные преобразования, цена обеда остается неизменной.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Западно-Сибирского банка Сбербанка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем