Город Ольга Подчуфарова финишировала в Антхольце восьмой, Ирина Услугина – 70-й

Ольга Подчуфарова финишировала в Антхольце восьмой, Ирина Услугина – 70-й

Сегодня, 19 января, в итальянском Антхольце начался шестой этап Кубка мира по биатлону. Первым видом в программе соревнования стала индивидуальная женская гонка.

15-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами тюменская спортсменка Ирина Услугина преодолела лишь 70-й. Показать более высокий результат ей помешали семь досадных промахов, каждый из которых по правилам гонки оборачивался прибавлением одной штрафной минуты.

– Я не буду жаловаться на ветер, это чисто моя вина. Чувствовала сегодня какую-то неуверенность, и было очень тяжело стрелять, – прокомментировала свою провальную стрельбу в эфире телеканала «Матч ТВ» Ирина Услугина.

Победительницей индивидуальной гонки в Антхольце стала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Ее результат оказался лучшим, несмотря на две штрафные минуты. Второе место с одним промахом заняла француженка Анаис Шевалье, а замкнула тройку лидеров итальянка Алексия Рунггалдье, показавшая на домашнем этапе Кубка мира лучший результат в своей спортивной карьере.

Самой успешной из россиянок в индивидуальной гонке стала Ольга Подчуфарова. С двумя штрафными минутами она финишировала восьмой.

Завтра, 20 января, в итальянском Антхольце состоится мужская индивидуальная гонка.

Фото: Фото с сайта Союза биатлонистов России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем