Город Начальник ГИБДД назвал самые аварийные улицы Тюмени

Начальник ГИБДД назвал самые аварийные улицы Тюмени

Глава региональной Госавтоинспекции Михаил Киселев назвал самые аварийные участки тюменских улиц. Ими оказались часть улицы Республики от перекрестка с Холодильной до пересечения с Максима Горького, а также часть этой же магистрали в районе транспортной развязки на Пермякова. Именно здесь в минувшем году произошло наибольшее число аварий.

– Чаще всего жители Тюмени нарушают правило проезда на запрещающий сигнал светофора. Так, в 2016 году зафиксировано 9000 таких случаев. На данный момент проезд на красный – самое распространенное нарушение среди автомобилистов, – отметил Киселев.

Выявлять нарушителей инспекторам ДПС помогают и жители региона. В 2016 году Госавтоинспекция получила от тюменцев более 800 сообщений о несоблюдении Правил дорожного движения. В итоге дорожным полицейским удалось доказать 301 нарушение и привлечь водителей к ответственности. В одном случае автомобилиста даже лишили водительского удостоверения.

– В Госавтоинспекцию поступило сообщение об агрессивном вождении. Водитель двигался хаотично и проехал на красный. Очевидец заснял все на видеорегистратор и передал запись инспекторам. Был составлен протокол, дело передали в суд, где приняли решение лишить нарушителя водительского удостоверения, – рассказал главный Госавтоинспектор региона.

Киселев отметил, что для составления административного протокола неравнодушные тюменцы должны предоставить полную и корректную информацию и дать объяснения. В частности, нужно, чтобы видеорегистратор показывал верную дату и время. Тогда инспекторы смогут оформить нарушение ПДД.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео Семена Громова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем