Город Братья-карманники обворовывали тюменок в маршрутках

Братья-карманники обворовывали тюменок в маршрутках

Полиция Тюмени задержала подозреваемых в серии карманных краж, двух ранее судимых молодых людей 1993 и 1994 годов рождения. По версии следствия, один из них приехал в наш город в начале декабря прошлого года. Совершив несколько краж, он позвал в Тюмень своего брата. Злоумышленники действовали в маршрутках, похищали из карманов и сумок деньги, сотовые телефоны и кошельки. Их жертвами становились преимущественно женщины. Телефоны подозреваемые сдавали в комиссионные магазины, с банковских карт снимали наличные. В квартире, которую снимали фигуранты, полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества.

В отношении братьев возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». По решению суда они заключены под стражу, рассказали в городском УМВД России.

Полицейскими установлена причастность задержанных к 10 эпизодам преступной деятельности. Всех, кто стал жертвой злоумышленников или обладает какой-либо информацией об их противоправных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон доверия 799-855.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем