Город В Крещение лед на Туре выдержит 150 человек

В Крещение лед на Туре выдержит 150 человек

В этом году участие в крещенских праздниках 18 и 19 января примут около 60 тысяч тюменцев. В иордани окунутся около 19 тысяч человек. Таким прогнозом сегодня, 17 января, с журналистами поделился заместитель главы администрации города Павел Перевалов.

По его словам, основные мероприятия по организации купелей в зоне отдыха Заречных микрорайонов подходят к завершению. Уже расчищена площадка, установлены прожекторы. В настоящее время здесь собирают палатки (их будет 14), вырезают купели. Завтра на территорию привезут восемь биотуалетов, подготовят порядка 800 машино-мест на парковке. Палатки не будут оснащены тепловыми пушками, они предназначены только для переодевания.

На протяжении обоих праздничных дней круглосуточное дежурство будут нести представители всех спецслужб. При этом окунаться в купель тюменцам в целях безопасности рекомендуется до 2:00.

Как рассказал начальник Центра ГИМС МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин, в зоне отдыха Заречных микрорайонов одновременно на лед смогут выйти 150 человек. Что касается иорданей, расположенных в Тюменском районе, то и там лед достаточно крепкий и может одновременно принять 50 человек и больше.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем