Город «Рубин» с крупным счетом выиграл у «Бурана»

«Рубин» с крупным счетом выиграл у «Бурана»

Тюменский «Рубин» сегодня, 16 января, в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уверенно одолел воронежский «Буран» – 5:0.

Несмотря на крупный счет, нельзя сказать, что сибиряки добились результата, действуя «на одном коньке». Объективно уступавшие в классе тюменской команде хозяева при возможности стремились обострять ситуацию у ворот Дениса Франскевича. Так, во втором периоде он отразил 11 бросков. Однако победный задел «рубиновцы» создали себе уже в стартовом отрезке, организовав три голевые атаки.

Счет на первой минуте открыл выступавший в прошлом за «Буран» нападающий Константин Майоров. Балл за результативную передачу заработал защитник Алексей Ложкин. Вскоре гости упрочили свое лидерство в тот момент, когда у хозяев было отложенное удаление. Комбинацию с участием Дениса Ячменева и Андрея Феклистова завершил Кирилл Шмурыгин. Эта тройка тюменской команды организовала и следующее взятие воронежских ворот. Точку в атаке поставил Феклистов. Ячменев и Шмурыгин стали его ассистентами.

Как отмечает пресс-служба нашего клуба, второй период получился для «рубиновцев» непростым. Достаточно сказать, что без малого две минуты им пришлось провести в двойном меньшинстве. В целом в середине матча тюменцам было выписано четыре малых штрафа. Однако свои владения они сохранили на замке, а незадолго до перерыва сами реализовали лишнего – точно бросил еще один бывший игрок «Бурана», защитник Евгений Рыбницкий. Результативные передачи выполнили Михаил Потякин и Майоров. На 43-й минуте броском из круга вбрасывания голкипера хозяев застал врасплох Максим Зюзякин. Шайбу он получил от выигравшего борьбу на «точке» Дмитрия Клопова. В оставшееся до финальной сирены время игроки «Рубина» сохраняли концентрацию внимания, тем самым позволив Франскевичу оформить четвертый «сухой» матч в нынешнем чемпионате.