Город МФК «Тюмень» сыграл вничью с глазовским «Прогрессом»

МФК «Тюмень» сыграл вничью с глазовским «Прогрессом»

Сегодня, 15 января, игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» провели первый в новом году домашний матч в чемпионате Суперлиги. На паркете спорткомплекса «Центральный» (улица Орджоникидзе, 61) подопечные Евгения Осинцева принимали футболистов глазовского «Прогресса».

Несмотря на отсутствие сразу нескольких ведущих игроков, которые сейчас залечивают травмы, хозяева в первом тайме активно прессинговали гостей, но ни одна из их многочисленных острых атак, к сожалению, не привела к открытию счета.

После перерыва ситуация кардинально не изменилась. Футболисты глазовского «Прогресса» продолжили обороняться, а тюменцы – штурмовать их ворота. Усилия Андрея Батырева увенчались успехом только на 40-й минуте, но, забив долгожданный гол, хозяева не успели вернуться в оборону и сразу же поплатились за это. Глазовский футболист Кирил Козлов сравнял счет. К радости тюменских болельщиков, равновесие на табло продержалось недолго. Точный удар Ивана Бахура вывел хозяев паркета вперед, но футболисты глазовского «Прогресса» и в этот раз смогли отыграться. На 45-й минуте капитан гостей Дмитрий Будин сравнял счет. Выйти вперед в третий раз тюменцам не удалось. Матч закончился со счетом 2:2.