Город Тюменская биатлонистка Ирина Услугина отыграла 12 позиций в пасьюте

Тюменская биатлонистка Ирина Услугина отыграла 12 позиций в пасьюте

Представительница Тюменской области, биатлонистка Ирина Услугина (Трусова) сегодня, 15 января, на этапе Кубка мира в Рупольдинге заняла 22-е место в гонке преследования, отыграв 12 позиций. Накануне в спринте тюменская спортсменка финишировала 34-й и на старт гонки пасьюта она вышла с более чем двухминутным отставанием от лидера – Кайсы Мякяряйнен.

Ирине Услугиной сегодня, как и накануне в спринте, удалось справиться со стрельбой. На четырех огневых рубежах она всего один раз заехала на штрафной круг и в результате поднялась с 34-й стартовой позиции на 22-е место. Лучшей из россиянок в гонке преследования стала Татьяна Акимова, показавшая 13-й результат.

Финскую ракету в этот день никто из соперниц не смог догнать. Допустив всего один промах на четырех огневых рубежах, 34-летняя Кайса Мякяряйнен уверенно выиграла пасьют. Второе место заняла Габриэла Коукалова, а замкнула тройку лидеров гонки преследования Мари Дорен Абер.