Город В Тюменской области усилят контроль за перевозкой детей в автомобилях

В Тюменской области усилят контроль за перевозкой детей в автомобилях

В Тюменской области разработан комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасной перевозки детей в автомобилях.

– За первые две недели нового года в авариях, произошедших на дорогах нашего региона, пострадали пять детей. Все они были пассажирами транспортных средств, - рассказала корреспонденту 72.ru начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Сотрудники Госавтоинспекции, инспекции по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции проведут широкомасштабную разъяснительную работу с водителями и родителями детей о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях. В мероприятиях примут участие учреждения здравоохранения, образования и родители. В торговых центрах и кинотеатрах пройдут массовые мероприятия с участием детей, экспресс-уроки и мастер-классы, выставки-показы детских автокресел, автофлешмобы и т.д.

ГИБДД продолжит практику усиленного контроля над соблюдением правил перевозки детей в автомобилях у школ, детских садов и поликлиник, на трассах области. В рейды вместе с дорожными инспекторами выйдут и активисты-родители, общественники.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем