Город Два тюменца похитили подростка, который украл у них 50 тысяч рублей

Два тюменца похитили подростка, который украл у них 50 тысяч рублей

В Тюмени задержали двух мужчин, подозреваемых в похищении подростка. Сейчас они оба находятся под стражей.

Преступление произошло в октябре прошлого года. Парень, которого похитили, был знаком со злоумышленниками. Он без разрешения взял у одного из них банковскую карту и снял с нее 50 тысяч рублей. Большую часть этих денег он потратил. Когда мужчины узнали о случившемся, они стали угрожать парню и требовать деньги назад. Но молодой человек смог вернуть лишь 10 тысяч рублей. Тогда на оставшуюся часть долга тюменцы стали начислять проценты. В итоге сумма увеличилась до 115 тысяч, сообщили в пресс-службе региональной полиции.

Не дождавшись, пока подросток вернет деньги, мужчины пришли к нему домой, силой вывели на улицу, посадили в машину и увезли в свою квартиру. Там его связали и начали угрожать, требуя деньги. Это продолжалось до позднего вечера. Затем один из злодеев, испугавшись наказания, развязал юношу. Так тот сумел убежать. В скором времени потерпевший обратился за помощью в больницу, а медики сообщили о случившемся в полицию.

Оперативники установили местонахождение злоумышленников и задержали их. В настоящий момент сотрудники регионального Следственного управления СК РФ в отношении тюменцев возбудили уголовное дело по статье 126 УК РФ «Похищение человека». Двум злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем