Город В Тюмени стартовал прием заявок на участие в программе «Молодая семья»

В Тюмени стартовал прием заявок на участие в программе «Молодая семья»

Тюменские молодые семьи могут встать в очередь на получение выплат на приобретение или строительство жилья. В областной столице стартовал прием заявок на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2018 год.

– На сегодняшний день мы уже получили несколько заявок. В основном это те семьи, которые участвовали в программе ранее, но очередь до них не дошла. Обращений от тех, кто заявляется впервые, не так много, – рассказали корреспонденту 72.ru в отделе по работе с молодыми семьями департамента имущественных отношений города.

Перечень необходимых документов и способы их подачи остались прежними. Ознакомиться с ними можно на сайте подпрограммы. По вопросам получения выплат можно проконсультироваться в департаменте имущественных отношений Тюмени по телефону: 39-62-42.

Размеры выплат, на которые могут рассчитывать молодые семьи, меняются год от года. На данный момент актуальные цифры еще не озвучены. Известно, что в прошлом году семья из трех человек (два родителя и ребенок) могли рассчитывать на 739000 рублей, семья из пяти человек (два родителя и три ребенка) – на 1233000 рублей.

Напомним, участниками подпрограммы на 2017 год были признаны 4372 тюменские семьи. Списки претендентов на соцвыплаты появятся на сайте администрации города весной этого года. В 2016 году деньги на улучшение жилищных условий в рамках программы получили 496 семей.

В первую очередь в списки включаются молодые семьи – участники подпрограммы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие трех и более детей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем