Город Тюменский омбудсмен разыскивает парикмахера, сообщившего о гуляющем малыше

Тюменский омбудсмен разыскивает парикмахера, сообщившего о гуляющем малыше

Тюменский уполномоченный по защите прав детей Андрей Степанов намерен лично выяснить все обстоятельства инцидента, произошедшего с пятилетним малышом, который во время тихого часа покинул детский сад и бродил по городу в 35-градусный мороз.

Напомним, вопиющая история произошла 9 января. Днем в отделение полиции позвонила женщина, работающая в парикмахерской, и рассказала, что по улице в одиночестве гуляет маленький ребенок. На место выехали сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Свое собственное расследование намерен провести и тюменский омбудсмен.

– Совсем недавно все бурно осуждали поведение водителя маршрутки, который высадил ребенка. На самом деле история оказалась иной, и она объясняется психологией ребенка. Он просто испугался и проехал свою остановку. В этом случае тоже не все однозначно. Сам факт, конечно, возмутительный, и я об этом прямо говорю. Виновных нужно наказать, но перед этим нужно очень тщательно разобраться, что на самом деле случилось – вопиющее неисполнение служебных обязанностей либо это какой-то особый ребенок. Мог не сработать один человек, но почему не сработала система, начиная с воспитателя и заканчивая защелкой на воротах детского сада? Виновные будут найдены и названы, и в зависимости от степени своей вины понесут наказание. На примере этого сбоя в системе мы проведем профилактические совещания. В каждом тюменском детском саду должны быть приняты все меры, чтобы подобные истории впредь не повторялись, – рассказал корреспонденту 72.ru Андрей Степанов.

Кроме того, омбудсмен намерен публично выразить благодарность тюменке, которая, заметив на улице одиноко гуляющего малыша, позвонила в полицию. Андрей Степанов разыскивает неравнодушную женщину.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем