Город «Рубин» с крупным счетом уступил в Санкт-Петербурге

«Рубин» с крупным счетом уступил в Санкт-Петербурге

Тюменский «Рубин» сегодня, 12 января, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в гостях уступил клубу «СКА-Нева» (Санкт-Петербург).

Первый период не предвещал поражения сибиряков. Гости действовали достаточно уверенно: им удавалось как создавать давление на ворота соперников, так и пресекать попытки армейцев подолгу контролировать шайбу в своей зоне. На 13-й минуте «рубиновые» реализовали большинство – отличился Виталий Каменев, проявивший расторопность на чужом «пятачке». Его ассистентами стали Денис Ячменёв и Алексей Ложкин. Но уйти на перерыв в роли лидеров приезжие хоккеисты не смогли. За 27 секунд до сирены Андрей Чуркин, которого сибиряки «забыли» у своих ворот, восстановил паритет.

Второй период ознаменовался значительным превосходством хозяев. Они организовали три безответные результативные атаки. Сначала отличился Антон Жихарев, затем лидерство питерцев упрочил Андрей Алтыбармакян. После следующего гола, автором которого на 34-й минуте стал Иван Ларичев, на последнем рубеже «Рубина» Дениса Франскевича сменил Александр Хомутов. До перерыва он сохранил свои владения на замке.

В первой половине заключительного отрезка в воротах гостей шайба оказывалась ещё дважды. Успеха добились Ларичев и Андрей Рычагов. Вскоре сибиряки получили большинство. Подопечные Евгения Михалкевича создали несколько довольно острых моментов, но успеха не добились. В итоге финальная сирена зафиксировала уверенную победу питерской команды – 6:1, сообщает пресс-служба нашего клуба.