Город Тюменский блогер Алексей Кунгуров намерен обжаловать приговор

Тюменский блогер Алексей Кунгуров намерен обжаловать приговор

Тюменский блогер Алексей Кунгуров, осужденный за публичное оправдание терроризма, планирует обжаловать приговор и уже подал апелляцию.

Напомним, уголовное дело в отношении блогера 11 марта 2016 года возбудили следователи Регионального управления ФСБ России по Тюменской области. Кунгурову было предъявлено обвинение по факту публикации в «Живом журнале», содержащей оправдание террористической деятельности запрещенной в России организации «Исламское государство». Вердикт по делу огласили в Тюмени 20 декабря прошлого года. Выездная коллегия Приволжского окружного военного суда приговорила тюменца к двум годам колонии-поселения. Блогер не согласился с данным решением. До рассмотрения апелляции он будет находиться в следственном изоляторе, рассказали в пресс-службе областного суда.

Добавим, российский оппозиционер Алексей Навальный намерен представлять интересы Алексея Кунгурова в Европейском суде по правам человека. О таком решении общественный деятель сообщил накануне, 10 января, на своем сайте.

Фото: Фото пользователя Max Shultz/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем