Город МФК «Тюмень» стал вторым в рейтинге Ассоциации мини-футбола России

МФК «Тюмень» стал вторым в рейтинге Ассоциации мини-футбола России

Ассоциация мини-футбола России составила рейтинг команд российской Суперлиги по итогам первой половины текущего сезона. МФК «Тюмень» занял второе место, пропустив вперед лишь прошлогоднего обладателя Кубка УЕФА «Газпром-Югру». Замкнул тройку лидеров рейтинга АМФР столичный клуб «Динамо».

Ассоциация мини-футбола России учитывала не только текущее турнирное положение команд, но и такие важные показатели, как социальная активность, воспитание подрастающей смены и привлечение игроков в сборную. Без игроков «Тюмени» не обходится ни один матч национальной команды. В прошлом году наши футболисты Иван Милованов и Сергей Абрамович в составе сборной добились наивысшего достижения в истории российского мини-футбола, завоевав серебряные медали чемпионата мира в Колумбии.

Кроме этого, МФК «Тюмень» по праву считается и одним из самых посещаемых клубов Суперлиги. По итогам первого круга чемпионата России, на домашние матчи нашей команды в среднем приходит полторы тысячи болельщиков.

На данный момент тюменские футболисты занимают шестую позицию в турнирной таблице чемпионата страны. Сегодня, 11 января, наша команда продолжит борьбу за Кубок России. Матч четвертьфинала состоится в Екатеринбурге с местной «Синарой». Ближайшая домашняя встреча в рамках регулярного чемпионата пройдет в Тюмени в предстоящее воскресенье, 15 января. В этот день черно-белые будут принимать на площадке СК Центральный (улица Орджоникидзе, 60) футболистов глазовского «Прогресса».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем