Город Автобус съехал в кювет с тюменской трассы. Замерзавшим водителям помогли инспекторы ДПС

Автобус съехал в кювет с тюменской трассы. Замерзавшим водителям помогли инспекторы ДПС

В Тюменской области установилась аномально морозная погода, поэтому дорожная обстановка на трассах региона остается сложной. В этих условиях наряды ДПС оказывают помощь водителям, оказавшимся в снежном плену.

Так, накануне «Ладу» 12-й модели автоинспекторы заметили в кювете на автодороге Тюмень – Боровский – Богандинский. Водитель не мог без помощи выехать на трассу. Сотрудники ГИБДД помогли автомобилисту выбраться из машины, остановили трактор и с его помощью вытянули легковушку из кювета. Чтобы избежать ДТП, автоинспекторы регулировали движение на интенсивной трассе вручную.

Автобус «Сетра» съехал в кювет на автодороге Ялуторовск – Ярково. Пассажиров в салоне в тот момент не было. Двери транспортного средства заблокировались, когда оба водителя вышли наружу, чтобы осмотреть авто. Люди остались без одежды на дороге в 40-градусный мороз. Автоинспекторы оперативно прибыли по вызову и обогрели замерзавших водителей. Вместе с сотрудниками МЧС автобус вытащили из кювета. Никто не пострадал.

ГИБДД всегда готова прийти на помощь участникам движения в трудной ситуации, но лучше в такие ситуации не попадать. Автоинспекторы рекомендуют автомобилистам отложить дальние поездки до улучшения погодных и дорожных условий.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем