Город За год в Тюменской области отремонтировали 177 километров автодорог

За год в Тюменской области отремонтировали 177 километров автодорог

В 2016 году отремонтировано 177,9 километра автомобильных дорог. Положительные результаты достигнуты в реконструкции и капитальном ремонте федеральных трасс, сообщает пресс-служба правительства региона, ссылаясь на информацию ФКУ «Уралуправтодор».

В прошедшем году введено два объекта реконструкции общей протяженностью 18,345 километра и девять объектов капитального ремонта общей протяженностью почти 64 километра.

На основании анализа аварийно-опасных участков реализован комплекс мер по ликвидации левых поворотов, установке барьерного ограждения, строительству надземных пешеходных переходов, устройству освещения и информационных щитов.

На автомобильной дороге Тюмень–Омск завершено строительство моста через реку Тобол в районе г. Ялуторовска. На автомобильной дороге Тюмень – Ханты-Мансийск на 123-м километре построен новый мост (первый этап) через реку Тобол, и открыто движение по двум полосам.

Позитивные сдвиги в состоянии федеральных автодорог ФКУ «Уралуправтодор» связывает в том числе и с софинансированием работ из бюджета Тюменской области.

В целом с 2012 года нормативное состояние федеральных дорог на территории Тюменской области улучшилось с 35% до 74%. В том числе на 85% в нормативное состояние приведена автомобильная дорога Тюмень – Ханты-Мансийск.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем