Город За сутки на тюменских дорогах сотрудники МЧС спасли от морозов 14 человек

За сутки на тюменских дорогах сотрудники МЧС спасли от морозов 14 человек

За сутки пункты обогрева подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области помогли 14 водителям и пассажирам транспортных средств.

Как рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России в регионе, в двенадцатом часу дня возле деревни Канаш Нижнетавдинского района сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования обогрели водителя и пассажира, привели в исправное состояние топливную систему автомобиля Mitsubishi.

В полночь на 126-м километре дороги Ярково–Ялуторовск пожарные 146-й ПСЧ оказали помощь водителю и пассажирам сломавшейся Daewoo Nexia из Челябинска. Трех человек доставили для размещения в местную гостиницу.

Такая же помощь потребовалось водителю большегрузного МАЗ из Башкирии. Мужчина в час ночи остался на зимней дороге наедине со сломавшейся машиной: уватские пожарные доставили его в поселковую гостиницу.

Через три часа на 14-м километре объездной дороги Тюмени сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части зарядили аккумуляторную батарею автомобиля Scania из Татарстана.

Утром 6 января пожарные ПСЧ № 140 выехали на 455-й километр трассы Тюмень – Ханты-Мансийск (Уватский район) для оказания помощи водителю и шести пассажирам автомобиля «газель» (Ханты-Мансийский округ). Все они размещены в местной гостинице.

С начала сезона пункты обогрева 131 раз выставлялись на федеральных дорогах Тюменской области, оказана помощь водителям и пассажирам 255 транспортных средств (385 человек).

В экстренных случаях пожарных и спасателей можно вызвать по телефону 01 или для абонентов сотовой связи – 101 или 112.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем