Город У задержанного в Тюмени мужчины изъяли сверток с синтетическим наркотиком

У задержанного в Тюмени мужчины изъяли сверток с синтетическим наркотиком

В Тюмени сотрудники городского отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России задержали нигде официально не трудоустроенного жителя областного центра 1976 года рождения.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, в присутствии понятых при личном досмотре у задержанного был изъят полимерный сверток с порошкообразным веществом синтетического происхождения, которое направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что в свертке находилось наркотическое средство «соль» общей массой около шести граммов. Как установили стражи правопорядка, молодой человек сам употреблял наркотические средства и обнаруженные при нем наркотики предназначались для личного использования.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

Стражи правопорядка напоминают, любую информацию о потреблении наркотиков, их хранении в квартирах, транспортных средствах, незаконной продаже и рекламе наркотических средств можно сообщить по телефонам: 02 или 291-600, телефон доверия 799-855.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем