Город Трио в медицинских масках и с игрушечным пистолетом грабило магазины Тюмени

Трио в медицинских масках и с игрушечным пистолетом грабило магазины Тюмени

Накануне в Тюмени задержали криминальное трио, совершившее серию разбойных нападений на продуктовые магазины. Все трое – молодые люди 1997 и 1998 годов рождения, ранее не судимы, нигде не трудоустроены.

Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, последнее преступление злоумышленники совершили 27 декабря. Они ворвались в магазин и, угрожая продавцу пистолетом и ножом, похитили из кассы деньги. Сотрудники полиции изъяли записи видеокамер торговой точки, составили ориентировки, наметили возможные пути отхода злодеев. В результате в короткие сроки оперативникам удалось их задержать.

Установлено, что разбойники врывались в магазины по ночам. Во всех случаях они скрывали лица под медицинскими масками, угрожали продавцам ножом и игрушечным пистолетом. В общей сложности молодые люди похитили 60 000 рублей. Установлена их причастность к семи эпизодам преступной деятельности.

В настоящее время все трое задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем