Город Безналичный расчет за питание во всех школах Тюмени введут через год

Безналичный расчет за питание во всех школах Тюмени введут через год

Пилотный проект по безналичной оплате школьных обедов будет запущен до конца текущего учебного года в двух тюменских школах, сообщил директор областного департамента информатизации Александр Албычев. Благодаря нововведению родители смогут не только оплачивать питание своего ребенка через Интернет, но и формировать меню. Также оплату можно будет произвести через банкоматы.

– Мы комплексно подходим к вопросу автоматизации оплаты школьного питания. Проект утвержден и будет запущен в течение 2017 года. Во втором квартале в двух пилотных учебных заведениях начнет действовать проект Сбербанка «ладошки». А уже в октябре-ноябре следующего года практика безналичного расчета будет растиражирована на все школы Тюмени. В дальнейшем мы разработаем сервис для оплаты школьного питания через мобильное приложение «Образование 72», – заявил Александр Албычев.

Напомним, вопрос об автоматизации оплаты школьного питания подняли депутаты в ходе осенней сессии работы Тюменской городской думы. Тогда в администрации сообщили, что рассматриваются различные варианты электронных систем безналичной оплаты, в том числе и проект Сбербанка.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем