Город За убийство двух братьев житель Тюменской области получил 11 лет тюрьмы

За убийство двух братьев житель Тюменской области получил 11 лет тюрьмы

Житель села Караульнояр в Тюменской области проведет в колонии 11 лет за убийство двух братьев. Также мужчина выплатит 500 тысяч рублей сестре своих жертв. Такой приговор сегодня, 28 декабря, вынес Тюменский областной суд 56-летнему А. Ильину.

Мужчина зарезал двух жителей регионального центра минувшим летом. Вечером 17 июля в гости к нему приехали трое друзей. Они собирались на рыбалку, но из-за погоды решили отложить поездку и заехали со спиртным к Ильину. У него дома они жарили шашлыки и выпивали. Во время веселья между гостями и хозяином произошла ссора. Одному из братьев, который якобы был судим, не нравилось, что супруга Ильина ранее служила в органах. Чтобы не провоцировать конфликт, женщина ушла к соседке. Мужчины остались вчетвером, но между ними все равно возникли распри. По словам Ильина, братья 56 и 59 лет напали на него, и он вынужден был защищаться. Поэтому он схватился за нож и зарезал двоих мужчин.

В ходе разбирательства он заявлял, что не помнит момента убийства, поэтому во время следственного эксперимента только высказал предположения о том, как это произошло. Но правоохранители засвидетельствовали в суде, что Ильин подробно показал, кому и как наносил удары.

Третий мужчина, который тоже был в тот день дома у Ильина, был свидетелем конфликта. Он рассказал, что около 20 часов, когда началась словесная перепалка между его приятелями, он вышел прогуляться. Вернувшись, он увидел, как во дворе дома один из братьев держится за горло. Ильин стоял с ножом и кричал второму брату: «Сейчас я и тебя тоже кончу». Третий гость испугался, убежал и спрятался в канаве. Потом он заметил, как Ильин вышел со двора, осмотрелся, обошел вокруг машины, на которой приехали гости, и снова ушел. Свидетель вызвал полицию. Ильин в это время перетащил трупы в огород, где накрыл их брезентом, выбросил нож в бочку с водой и переоделся.

Приехавшие полицейские увидели во дворе дома кровь, но Ильин сказал, что гости просто уехали. Полицейские ему не поверили и осмотрели территорию у дома. В огороде они нашли два тела с ножевыми ранениями. Позже было установлено, что мужчины скончались на месте – один от ранения горла, второй от раны в легком, которая спровоцировала пневмоторакс. В отношении Ильина возбудили дело.

Сегодня суд признал его виновным и приговорил к 11 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на срок один год. Также осужденный выплатит 500 тысяч рублей компенсации морального вреда сестре умерших.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем