Город Супружеская пара из Тюмени прописала в квартире 50 мигрантов

Супружеская пара из Тюмени прописала в квартире 50 мигрантов

В Тюмени за фиктивную постановку на учет 50 мигрантов будут судить супружескую пару Бутяковых. 27-летнего мужа и его 22-летнюю жену будут судить по статье 323 Уголовного кодекса.

Согласно действующему законодательству постановка иностранных граждан по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания. Данные уведомления направляет принимающая сторона, то есть владелец жилья, сообщает прокуратура Ленинского округа Тюмени.

Расследование установило, что Бутякова в этом году направила в органы УФМС уведомления о прибытии в комнату площадью 20 кв.м, в которой она проживала с супругом и двумя детьми, 34 граждан Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана и Украины. Ее супруг уведомил миграционный орган о прибытии еще 16 иностранцев. При этом семейная пара не планировала предоставлять мигрантам жилье для проживания.

Материалы уголовных дел направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Супругам грозит наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей либо принудительные работы на срок до трех лет или лишение свободы на срок до трех лет.

Фото: Фото УФМС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем