Город Все экстренные службы Тюмени переведены в режим повышенной готовности

Все экстренные службы Тюмени переведены в режим повышенной готовности

Накануне новогодних праздников все ведомства, задействованные в системе РСЧС на территории Тюменской области, переведены в режим повышенной готовности. Безопасность в этот период круглосуточно будут обеспечивать 610 сотрудников пожарной и спасательной служб, еще 1460 человек личного состава будут находиться в резерве, сообщил замначальника ГУ МЧС России по Тюменской области Андрей Михнович.

Кроме того, дежурства на территории юга области будут нести сотрудники правоохранительных органов, скорой помощи, ЖКХ, дорожных служб и других структур, входящих в подсистему РСЧС, – всего 1956 человек, готовых в любое время суток вместе с сотрудниками МЧС приступить к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Под контроль будут взяты порядка 1300 объектов массового пребывания людей, в том числе детей.

– Дополнительно будет организовано дежурство личного состава сотрудников МЧС на объектах с круглосуточным пребыванием людей, – сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тюменской области Алексей Шутов. – Наши сотрудники будут дежурить на площадках для запуска пиротехники. Всего по области таких мест будет 54.

Заблаговременно службы МЧС готовятся и к обеспечению безопасности во время празднования Рождества. В службах будет задействовано 62 культовых сооружения, сообщил Шутов.

– Мы достигли соглашения с местной епархией, и в канун праздника по нашим церквям и храмам будут организованы совместные рейды. Надеюсь, что наступающие праздники не будут омрачены чрезвычайными ситуациями, – подчеркнул Алексей Шутов.

РСЧС – Российская единая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем