Город «Рубин» уступил ангарскому «Ермаку» по буллитам

«Рубин» уступил ангарскому «Ермаку» по буллитам

Тюменский «Рубин» накануне, 22 декабря, в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил по буллитам «Ермаку» из Ангарска – 1:2.

В этой встрече хозяева предстали перед болельщиками в значительно обновлённом составе. Дебютные встречи в «рубиновых» свитерах провели Константин Майоров, Артур Скородумов, Андрей Феклистов и Михаил Потякин. Первый матч после возвращения в родной клуб сыграл Егор Кутугин.

Противостояние началось для хозяев с испытания, сообщает пресс-служба нашего клуба. За первые семь минут получили по две штрафные минуты три «рубиновца». Однако особых проблем ангарчане обороне тюменцев во главе с голкипером Денисом Франскевичем не создали. За первый период хозяева нанесли пять бросков в створ ворот, гости – восемь. Игра была вязкой и на перерыв соперники отправились при нулях на табло.

В следующем отрезке «рубиновцы» постепенно стали прибирать инициативу к рукам. Хотя в самом начале периода им опять пришлось провести пару минут в меньшинстве. Используя тактику активного давления на соперников в зоне атаки, хозяева заставляли ангарчан ошибаться, и в итоге на 33-й минуте Денис Ячменёв открыл счёт, поразив цель броском в одно касание. До перерыва тюменцы могли забросить ещё как минимум две шайбы, но не смогли.

На старте заключительного периода уже гостям пришлось играть в меньшинстве. Увеличить отрыв «рубиновцы» не смогли. Затем команды начали обмениваться атаками. В одном из эпизодов Франскевичу пришлось выбежать практически к синей линии, чтобы помочь своим партнёрам ликвидировать угрозу. У голкипера «Ермака» Сергея Магарилова также хватало работы. Напряжение нарастало, и на 49-й минуте нападающий Артурс Озолиньш вернул равенство на табло, поразив цель с «пятачка». Лучшему бомбардиру ангарского клуба ассистировал Дмитрий Михайлов, который в прошлом сезоне выступал за «Рубин». Концовка третьего периода получилась «валидольной». Успеха могли добиться как хозяева, так и гости, но в итоге командам пришлось выходить на овертайм, который, согласно новым правилам, состоялся в формате 3х3. Он начался с атак «Рубина». Затем верный момент забить упустили гости. В дальнейшем команды соревновались в количестве нереализованных шансов. В этом «турнире» была зафиксирована ничья. А в серии буллитов «рубиновцы» не смогли переиграть Магарилова. Победу «Ермаку» принёс Александр Майер.