Город В Тюменскую область прибыли европейские телки

В Тюменскую область прибыли европейские телки

Сотрудники областного Россельхознадзора на днях досмотрели 1282 головы крупного рогатого скота голштинской породы. Из них 985 голландских телок отправятся автомобильным транспортом в компанию «Тюменские молочные фермы», расположенную в Голышмановском районе. Оставшиеся 297 немецких нетелей поедут в Заводоуковский район.

Коровы голштинской породы являются довольно популярными у фермеров и молокопроизводителей Тюменской области, поскольку обладают рядом уникальных характеристик. Ее представители являются самыми крупными среди животных молочных пород, они не требовательны к условиям размещения и климату, сообщает пресс-служба Россельхознадзора региона.

Инспекторы ведомства досмотрели живой груз и проверили соответствующие ветеринарные сопроводительные документы. После этого иностранок поместили на карантин для проведения необходимых диагностических исследований и других ветеринарных мероприятий.

Более 100 лет голштины удерживают первенство по молочной продуктивности, что выдвигает их в качестве основной породы для молочных ферм промышленного типа.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем