Город Тюменка пожаловалась в Роспотребнадзор на скользкие сапоги

Тюменка пожаловалась в Роспотребнадзор на скользкие сапоги

В отдел защиты прав потребителей регионального управления Роспотребнадзора обратилась тюменка с жалобой на скользкие зимние сапоги. Женщина рассказала, что на коробке пары, которую она купила в магазине «Corso Como», отсутствует информация о составе материала подошвы. По данному факту в торговой точке проведена проверка, в результате которой выяснилось, что на обуви нет информации о виде материала, использованного для изготовления ее подошвы, а также даты изготовления обуви, сообщает пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора.

Руководитель магазина прокомментировал корреспонденту 72.ru cложившуюся ситуацию.

– От одной из клиенток к нам поступила жалоба на скользкие сапоги, которые она купила в нашем салоне со скидкой за почти 10 тысяч рублей. Мы приняли ее и обратились к эксперту, так как без его заключения о выявлении брака невозможно вернуть обувь производителю. Эксперт нам сказал, что ГОСТа, который регулирует допустимый уровень скольжения подошвы обуви, нет, и выявить брак в таком случае не представляется возможным. Мы объяснили это клиенту и предложили за свой счет нанести на сапоги антискользящее покрытие. Покупательница отказалась и потребовала вернуть ей деньги. Принять обувь со следами носки, которая была приобретена около двух месяцев назад, мы не можем, – рассказал индивидуальный предприниматель Дмитрий Аверкин.

По поводу нарушений, выявленных во время проверки Роспотребнадзора, руководитель обувного магазина пояснил, что маркировку о составе подошвы и сроке изготовления наносит производитель. Эти данные, по его словам, отсутствовали только на одном артикуле товара.

– Мы направили фабрике-производителю обращение с просьбой устранить нарушения. Впредь будем тщательнее проверять товар, поступающий в продажу. По случаю с уже проданными скользкими сапогами ждем решения суда, – добавил Дмитрий Аверкин.

По результатам проверки, проведенной сотрудниками Роспотребнадзора, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем