Город Губернатор обещал уволить чиновников, которые отпугивают инвесторов

Губернатор обещал уволить чиновников, которые отпугивают инвесторов

Несколько глав муниципалитетов Тюменской области получили от правительства «двойки» за работу по привлечению инвесторов в свои районы в нынешнем году. Об этом накануне, 20 декабря, сообщил губернатор Владимир Якушев. Худший по этому показателю руководитель лишится своей должности, заверил он.

– Мы проводили «контрольные закупки», в них участвовал реальный инвестор. Он обращался в тот или иной муниципалитет и затем оценивал, где его лучше приняли. По итогам этой работы ряд территорий получили «двойки». Зачастую уже первая встреча предпринимателя с человеком, который олицетворяет инвестиционную политику в муниципалитете, вызывала отрицательную реакцию. Бывают сложные проекты, когда просто необходимо обратиться за помощью к компетентным сотрудникам в правительстве. И у одних эта «цепочка» налажена: инвестор позвонил, с ним пообщались, все объяснили, приняли к сведению, попросили перезвонить через час-два, чтобы уточнить ряд вопросов на более высоком уровне, или сразу перевели на того специалиста, который даст исчерпывающую консультацию. А в некоторых случаях начинается «футбол»: инвестора переправляют к третьему, четвертому, пятому, десятому сотруднику и так далее. Думаю, на десятом звонке любой нормальный человек точно потеряет всякое желание дальше общаться с этим муниципалитетом. Такого однозначно быть не должно, – заявил губернатор.

Он заметил, что правительство области регулярно организует тренинги для глав и специалистов муниципальных образований по работе с инвесторами.

– Повторюсь, на все вопросы специалист на месте может не ответить, так что все коммуникации должны быть настроены так, чтобы инвестор остался доволен, – добавил Владимир Якушев. – Что касается рейтингов, то все результаты оценки работы глав муниципалитетов мы в свое время объявим.

Называть того, кто уже лишился должности из-за неправильной работы с потенциальным инвестором, губернатор пока не стал.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем