Город Слияние ХК «Рубин», ФК и МФК «Тюмень» произойдет летом 2017 года

Слияние ХК «Рубин», ФК и МФК «Тюмень» произойдет летом 2017 года

Три главных спортивных клуба Тюмени будут объединены в одну юридическую структуру. Об этом сообщил сегодня на итоговой пресс-конференции губернатор Владимир Якушев. Речь о футбольном и мини-футбольном клубах «Тюмень», а также хоккейном клубе «Рубин», которыми с недавних пор руководит один человек – Александр Попов.

– Назначение Александра Попова директором ХК «Рубин» – это первый шаг, – подчеркнул Владимир Якушев. – Мы находимся в жестких экономических условиях, поэтому должны максимально сэкономить на административно-управленческих расходах. И сегодня реализуются все необходимые юридические процедуры для объединения клубов. При этом главная задача, которую я ставил ранее и буду ставить впредь, заключается в том, что наши клубы в игровых видах спорта должны базироваться на местных ребятах.

Губернатор подчеркнул, что Александр Попов на примере мини-футбола показал, как он может создавать условия для воспитания собственных кадров.

– В результате основу МФК «Тюмень», имеющего далеко не самый большой бюджет, составляют тюменские ребята. Такая же задача поставлена в хоккее. Первые шаги уже сделаны. Мы постепенно избавляемся от дорогостоящих иногородних игроков, одновременно ведется работа по возвращению тюменских хоккеистов, когда-то по разным причинам покинувших команду, а также подтягивается молодежь. То же самое мы проповедуем и в большом футболе. Здесь, также имея очень ограниченный бюджет, мы занимаем весьма приличное место в ФНЛ. И в команде начинают появляться тюменские ребята. А в детском футболе практически во всех возрастах и группах занимаем места с первого по пятое, – заметил глава региона.

По его мнению, необходимо создать все условия для роста спортсменов, чтобы местные воспитанники не стремились покидать Тюмень.

– Тем более что в подростковом возрасте им тяжело адаптироваться вдали от дома, зачастую не удается закрепиться в другой команде, и карьера не складывается, – заметил Якушев.

Он добавил, что юридически слияние клубов будет оформлено к июлю 2017 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем