Город Владимир Чейметов: тюменский аграрный вуз нуждается в реформе

Владимир Чейметов: тюменский аграрный вуз нуждается в реформе

В следующем году в Государственном аграрном университете Северного Зауралья (Бывшая сельхозакадемия. – Прим. авт.) начнется работа по повышению престижности вуза. К студентам будут предъявлять более серьезные требования. Кроме того, запустят пилотный проект и перестройку институтов.

– Современным товаропроизводителям нужны грамотные, квалифицированные специалисты, обученные самым современным технологиям. Поэтому и требования к подготовке студентов должны предъявляться более серьезные. Для полноценного обучения есть все необходимое: профессиональный профессорско-преподавательский коллектив и материальная база передовых хозяйств, которые готовы стать площадкой для практики будущих специалистов, – заявил замгубернатора Тюменской области, директор департамента АПК Владимир Чейметов на встрече с коллективом аграрного вуза вчера, 19 декабря.

Чиновник считает, что для повышения престижа аграрного университета нужна перестройка институтов, кафедр, детальное рассмотрение учебного плана и дисциплин. Также в следующем году региональный департамент АПК вместе с коллективом вуза будет работать над пилотным проектом по направлению «Зоотехния».

Зоотехния – наука о разведении, кормлении, содержании и правильном использовании сельскохозяйственных животных.

Фото: Фото Инны Пахомова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем