Город «Тюмень» одолела норильскую команду благодаря хет-трику Андрея Батырева

«Тюмень» одолела норильскую команду благодаря хет-трику Андрея Батырева

Сегодня, 18 декабря, мини-футбольный клуб «Тюмень» провел вторую домашнюю встречу с «Норильским никелем». Матч проходил по вчерашнему сценарию – хозяева пропустили первыми и были вынуждены догонять. В итоге встреча завершилась с тем же счетом, что и днем ранее, – 6:5 в пользу сибиряков.

Первый гол гости забили на девятой минуте. Помог им это сделать Ильнур Исламов, который ошибся и позволил Яну Кузенку огорчить Сергея Логинова. Следом за ним оплошность допустил Давид Асланян. На этот раз отличился Николай Канивец. Чтобы хоть как-то встряхнуть своих подопечных, Евгений Осинцев взял тайм-аут. Черно-белые соорудили ответ на 17-й минуте, когда Иван Бахур, получив пас недалеко от ворот соперника, пробил и сам же оказался первым на добивании – 1:2. А минуту спустя Андрей Батырев вернул равенство на табло – 2:2. Но радость была недолгой. Вскоре после этого Константин Чащин пробил головой, Младен Коцич пытался спасти ворота, но не сумел – мяч срикошетил от него и угодил в сетку. Логинов дотягивался, но не сумел уберечь свои владения. На перерыв гости отправились в лидерах.

Во втором тайме ворота «Тюмени» защищал Александр Александров. Но и он «сухим» не остался – футболисты из Норильска дважды ему забили. Первый мяч влетел в сетку уже через минуту после возвращения команд с перерыва. Второй – после удаления Антошкина. Тюменцы к тому моменту тоже оформили гол, правда, только один. Оставшись без капитана, черно-белые собрались и принялись раз за разом атаковать ворота соперника. На 46-й минуте их усилия были вознаграждены. Сначала Андрей Соколов сократил отставание до минимума, а затем Батырев сравнял счет – 5:5. За две минуты до финального свистка Батырев оформил хет-трик, а «Тюмень» наконец-то вышла вперед. В ответ на это гости сменили вратаря на полевого игрока, но исправить свое положение не смогли. Хозяева, напротив, имели шансы упрочить преимущество, но мяч в пустые ворота так и не влетел. Встреча завершилась со счетом 6:5.