Город Антон Шипулин финишировал 12-м в масс-старте на Кубке мира по биатлону

Антон Шипулин финишировал 12-м в масс-старте на Кубке мира по биатлону

Последняя гонка третьего этапа Кубка мира по биатлону сложилась для российских биатлонистов весьма удачно. Антон Бабиков и Матвей Елисеев по итогам масс-старта, который состоялся сегодня, 18 декабря, попали на расширенный подиум. Немного не хватило до десятки сильнейших Антону Шипулину. Он заработал два штрафных круга и не смог составить конкуренцию призерам. Последним из наших финишировал Максим Цветков, у него 22-е место.

Сегодня за российский триколор в масс-старте в Нове-Место выступили четыре биатлониста. Евгений Гараничев пропустил гонку, поскольку, по мнению тренеров, так и не смог до конца оправиться от болезни. Хотя накануне спортсмен недурно выступил в пасьюте и занял 11 место.

Стрельба не задалась сегодня у всех спортсменов, вошедших в десятку лучших финишеров. Самым точным из наших оказался Антон Бабиков, он промазал единожды – последним выстрелом на четвертом огневом рубеже, но при этом смог побороться за тройку призеров. Его ближайший соперник Мартен Фуркад тоже допустил ошибку, но ходом был настолько хорош, что финишировал в полном одиночестве.

А вот за второе и третье места шла серьезная борьба. После заключительной стрельбы вторым к финишу отправился Антон Бабиков, за ним в гонку ринулись Симон Шемпп и Йоханнес Бе. Матвей Елисеев, не закрывший две мишени, спасал свое положение за счет быстрого хода. Он отправился на дистанцию с восьмым временем (+32 секунды), но очень быстро переместился на третье место. Бабиков, Елисеев, Шемпп и Бе шли плотной группой в надежде вырваться вперед. Вскоре норвежский спортсмен упал и упустил соперников. На последних финишных метрах Шемпп сделал мощный рывок и обошел обоих наших спортсменов, переместив Бабикова на третье место. Матвей Елисеев потратил на борьбу слишком много сил и не смог сохранить темп на последних метрах дистанции. Он стал шестым.

Антон Шипулин допустил по промаху на втором и третьем огневых рубежах, к тому же дистанцию проходил довольно тяжело. В итоге смог претендовать только на 12-ю строчку. Максим Цветков также с двумя промахами стал 22-м.

Победу в гонке одержал Мартен Фуркад, серебро досталось Симону Шемппу, бронза – Антону Бабикову.

Фото: Фото пользователя guberniev_dmitry / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем