Город «Рубин» с крупным счетом уступил «Динамо» в Балашихе

«Рубин» с крупным счетом уступил «Динамо» в Балашихе

Тюменский «Рубин» накануне, 17 декабря, завершил серию из четырёх гостевых матчей чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Балашихе сибиряки уступили местному «Динамо» – 1:5. Таким образом, в рамках выезда подопечные Евгения Михалкевича набрали 8 очков. На подмосковном льду прервалась их победная серия, составившая три поединка.

Как сообщает пресс-служба нашего клуба, в стартовом отрезке игроки обеих команд выполнили по девять бросков в створ ворот. На 17-й минуте тюменцы не смогли совладать с динамовским нападающим Андреем Бирюковым, который открыл счёт. В середине матча «рубиновые» дважды не разобрались в ситуации у своих ворот, что позволило хозяевам основательно упрочить лидерство – отличились Владислав Ефремов и Савелий Ильин. До перерыва сибирские хоккеисты сократили отставание. Выход один на один с вратарём Александром Заливиным реализовал Михаил Потякин, открывший счёт своим голам за «Рубин». Ему ассистировали Виталий Зотов и Александр Шибаев. В целом в середине матча гости действовали решительно, существенно перебросав соперников.

В заключительной трети встречи шайба ещё дважды побывала в воротах Александра Хомутова. Окончательный результат установили «динамовцы» Андрей Алексеев и Антон Злобин, которые реализовали большинство.