Город Хет-трик Лобкова помог «Тюмени» обыграть «Норильский никель»

Хет-трик Лобкова помог «Тюмени» обыграть «Норильский никель»

Сегодня, 17 декабря, на паркете СК «Центральный» прошла первая встреча «Тюмени» и «Норильского никеля». Подопечным Евгения Осинцева почти сразу после стартового свистка пришлось выступить в роли догоняющих, но они все же справились и обыграли соперника – 6:5.

Уже на второй минуте приезжая команда открыла счёт. Ворота Сергея Логинова «распечатал» Константин Чащин. Ему пытался помешать Давид Асланян, но мяч прошёл прямо под ногой у тюменца. Хозяева ринулись отыгрываться, но забить не могли довольно долго. Только на 13-й минуте Иван Бахур сравнял счёт. А уже через 16 секунд Андрей Батырев, до этого несколько раз бивший мимо, вывел черно-белых вперёд. Вскоре после этого отличился Иван Лобков, красиво забивший после розыгрыша углового.

До конца первого тайма оставалось чуть больше минуты, когда тюменцы «накопили» шесть фолов и судья назначил пенальти. Но гостям это не помогло – Логинов был на высоте. А в ответ на нереализованный пенальти Лобков оформил дубль. На перерыв команды отправились при счёте 4:1.

Во втором тайме гости снова довольно быстро забили. На 29-й минуте отставание своей команды сократил Алексей Филиппов. Иван Лобков, решивший, видимо, наказывать гостей за каждое нападение на наши ворота, через минуту после этого забил свой третий мяч в игре. Но вскоре команда из Норильска серьёзно накалила Логинову, забив два мяча за две минуты. Один из этих голов отквитал Андрей Соколов – 6:4.

На 42-й минуте лучший бомбардир Суперлиги Николай Канивец упрочил своё лидерство, сократив отставание в счёте до минимума. А затем он и вовсе появился на паркете во вратарской майке. Но манёвр с «гонялой» гостям не удался – победа досталась выдержавшим натиск тюменцам. Завтра команды вновь встретятся в «Центральном». Начало матча в 14 часов.