Город В Тюмени полиция взялась за елочные базары

В Тюмени полиция взялась за елочные базары

В Тюмени полицейские проверяют елочные базары. У продавцов спрашивают разрешения на торговлю и документы, подтверждающие, что ели срублены не браконьерским способом, рассказали в пресс-службе городского УМВД России.

В случае отсутствия разрешения на реализацию хвойных деревьев или осуществление торговли в неустановленном месте решается вопрос о привлечении к административной ответственности. Если у продавца нет документов на ели и сосны, то он может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 260 УК РФ «Незаконная вырубка лесных насаждений».

В минувшие дни полицейские выявили семь фактов торговли новогодними соснами и елями без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ.

Кроме того, полицейские контролируют торговлю пиротехническими изделиями. С владельцами магазинов проводят профилактические беседы, им напоминают о соблюдении законодательства и необходимых требований.

Напомним, елочные базары в Тюмени открылись 15 декабря. Они работают на территориях рынков «Порт» (улица Мельникайте, 126/2) и «Михайловский» (улица Федюнинского, 55), а также на улице Ямской.

Фото: Фото Владислава Самойлика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем