Город Дело украинца, снятого с поезда с килограммом «синтетики», ушло в суд

Дело украинца, снятого с поезда с килограммом «синтетики», ушло в суд

В Тюмени будут судить 20-летнего украинца, который в октябре текущего пытался доставить из Новосибирска в Сургут более килограмма «синтетики». Напомним, 10 октября мать и друзья С. Трунякова разместили в социальных сетях информацию о его пропаже. На тот момент молодой человек уже неделю не выходил на связь.

Позже выяснилось, что он задержан полицией. Украинца сняли с поезда сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков с крупной партией «синтетики». Молодого человека обвинили в покушении на незаконный сбыт наркотиков через Интернет в особо крупном размере, сообщает прокуратура Тюмени.

Как следует из материалов уголовного дела, в августе текущего года Труняков через Интернет связался с наркодельцом, который предложил ему работу в России. В обязанности молодого человека входило раскладывание наркотиков по тайникам в Сургуте. Труняков согласился и по указанию наркодельца 30 сентября из Сургута вылетел в Новосибирск, где в нескольких километрах от города в лесополосе забрал сверток с «синтетикой» массой более килограмма.

3 октября Труняков на поезде выехал в Сургут, а на следующий день был задержан в Тюмени. В отношении него возбудили уголовное дело и 6 октября по решению суда заключили под стражу.

Городская прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила его материалы на рассмотрение в Калининский районный суд.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем