Город Дорогу от Тюмени до Тобольска отремонтируют и расширят до четырех полос

Дорогу от Тюмени до Тобольска отремонтируют и расширят до четырех полос

Разработка проектной документации по реконструкции 28 километров дороги от Тюмени до поселка Богандинский близится к завершению. Кроме того, планируется капитально отремонтировать и расширить до четырех полос дорогу от Тюмени до Тобольска. Об этом сегодня, 15 декабря, на заседании парламента региона рассказали представители «Уралуправтодора».

– Участок дороги Тюмень–Богандинский разбит на три части, по каждой из которых разработана отдельная проектная документация. В настоящий момент документы находятся на экспертизе. О сроках окончания самой реконструкции пока не могу сказать, – прокомментировал заместитель начальника «Уралавотодора» Денис Бажура.

Кроме того, в этом году завершен капитальный ремонт участка дороги Тюмень–Тобольск (13–22 километр), на 2017 год планируется продолжить работы до 30-го километра.

Также прорабатывается вопрос строительства транспортного кольца, соединяющего все автомобильные дороги федерального значения и проходящего в районе Успенки (Р-351), Червишево (Р-254 «Иртыш»), Богандинского (Р-402), Борков (Р-404).

Протяженность автомобильной сети дорог общего пользования федерального значения, закрепленных за «Уралавтодором» и проходящих по территории региона, составляет 1024 километра. В 2016 году на выполнение дорожных работ выделено 7,741 миллиарда рублей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем