Город Для инвалидов по зрению в Тюмени проложили тактильный пешеходный маршрут

Для инвалидов по зрению в Тюмени проложили тактильный пешеходный маршрут

На содержание улично-дорожной сети Тюмени с начала года потратили 1 млрд 536 млн рублей, сообщил сегодня директор городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Игорь Фролов. В 2015 году расходы по этой статье составили 1 млрд 679 млн рублей.

Основные виды работ: очистка дорог от снега, мусора и грязи, откачка дождевых и талых вод, текущее содержание ливневой канализации, восстановление дорожного покрытия на участках со слабыми грунтами, содержание дорожных знаков и других элементов.

– Помимо нормативных работ в 2015 году выполнена замена 1389 погонных метров барьерных ограждений, установка и замена 4055 дорожных знаков, приобретение и установка 15 остановочных павильонов, 100 бетонных полусфер и другие виды работ. В 2016 году установлено или заменено еще 3000 дорожных знаков, уложено 1116 квадратных метров искусственных дорожных неровностей, установлено 2031 погонный метр ограждений, а также 12 Г-образных опор. Кроме того, проведена адаптация пешеходных маршрутов для беспрепятственного пользования инвалидами по зрению в квартале улиц Холодильная – Котовского – Мельничная. По этим работам велись консультации с обществом инвалидов для прокладки тактильного маршрута, – рассказал Игорь Фролов.

Он напомнил, что протяженность улично-дорожной сети Тюмени составляет 1195 км, в том числе 999 км в асфальто-бетонном исполнении, 81 км – в щебеночном и 115 км – грунтовые дороги.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем